Termine

Mai
26
Sa
Agility-WM-Endqualifikation
Mai 26 – Mai 28 ganztägig

DSC Ebreichsdorf

Jun
2
Sa
SVÖ-BGH3-Bundesmeisterschaft
Jun 2 – Jun 3 ganztägig

SVÖ

Jun
9
Sa
Agility – Österr Meisterschaft
Jun 9 – Jun 10 ganztägig

SVÖ

Jun
10
So
2. Breitensport-KOOP-Cup-West
( BS-LM für Tirol und Vorarlberg)
Jun 10 ganztägig

ÖRV Kummenberg

Jun
15
Fr
3. FCI und WUSV – WM – Qualifikation
Jun 15 – Jun 17 ganztägig

AHSK Petzen

Jun
16
Sa
AGY-MAC-Quali und 2. Agility-Ländlecup
Jun 16 – Jun 17 ganztägig

agilityclub.at

Jun
23
Sa
2. VHV-Cup-Prüfung / Turnier ( ohne FH )
Jun 23 – Jun 24 ganztägig

VHV Nüziders

Jun
30
Sa
Fragenstein Turnier
Jun 30 – Jul 1 ganztägig

Veranstalter: SVÖ Zirl

3. Breitensport-KOOP-Cup-West
Jun 30 um 16:00 – Jul 1 um 17:00

VHV Dornbirn

Jul
7
Sa
Walgau-Pokal
Jul 7 – Jul 8 ganztägig

VHV Satteins Walgau

Jul
14
Sa
3. Agility-Ländlecup und Dämmersprung
Jul 14 – Jul 15 ganztägig

VHV Hörbranz

FCI-Endqualififation und Helfersichtung
Jul 14 ganztägig

SVÖ Hartkirchen

Jul
29
So
Agility-Xiberger-Turnier (4. Agility-Ländlecup)
Jul 29 ganztägig

VHV Bregenz

Aug
18
Sa
ÖGV Siegerprüfung
Aug 18 – Aug 19 ganztägig

ÖGV Fischlham

Aug
24
Fr
VHV-CACIT + Pfänderturnier und 3. VHV-Cup BGH
Aug 24 – Aug 26 ganztägig

VHV Bregenz

Sep
1
Sa
Breitensport-Staatsmeisterschaft
Sep 1 – Sep 2 ganztägig

SVÖ Trumau

ÖKV-Agility-Staatsmeisterschaft
Sep 1 – Sep 2 ganztägig

ÖRV St. Margarethen

Sep
8
Sa
VHV-Kursabschlussturnier BH/VT und BGH1
Sep 8 ganztägig

Veranstalter: VHV Satteins-Walgau

Sep
9
So
BGH-Landesmeisterschaft
Sep 9 ganztägig

Veranstalter: VHV Satteins-Walgau

SVÖ Bundesmeisterschaft IPO
Sep 9 – Sep 10 ganztägig
Sep
12
Mi
FCI Weltmeisterschaft
Sep 12 – Sep 16 ganztägig

Lignano (Italien)

Sep
16
So
Agility-Landesmeisterschaft VHV/ÖGV/SVÖ (5. Ländlecup)
Sep 16 ganztägig

VHV Dornbirn

Sep
22
Sa
ÖKV BGH3-Siegerprüfung
Sep 22 – Sep 23 ganztägig

Veranstalter: ÖRV Ebreichsdorf

Sep
30
So
Agility Wiesn-Turnier (6. Ländlecup)
Sep 30 ganztägig

SVÖ Höchst

Okt
3
Mi
WUSV-Weltmeisterschaft
Okt 3 – Okt 7 ganztägig

Randers (Dänemark)

Okt
4
Do
Agility WM
Okt 4 – Okt 7 ganztägig

in Kristianstad

Okt
6
Sa
4. VHV-Cup-Prüfung BGH/FH/IPO
Okt 6 – Okt 7 ganztägig

VHV Lustenau

Okt
12
Fr
ÖKV-FH-Leistungssiegerprüfung
Okt 12 – Okt 14 ganztägig

VBSÖ

Okt
13
Sa
SVÖ Agility Bundesmeisterschaft
Okt 13 um 23:07 – Okt 14 um 00:07

SVÖ

Okt
20
Sa
1. WM-Qualifikation für 2019
Okt 20 – Okt 21 ganztägig

ÖGV Baumgarten

Okt
28
So
7. Agility Ländlecup
Okt 28 ganztägig

VHV Bregenz

Nov
3
Sa
IPO-Landesmeisterschaft
Nov 3 ganztägig

Veranstalter: VHV Rankweil

Nov
10
Sa
FH-Landesmeisterschaft und FH-Turnier
Nov 10 – Nov 11 ganztägig

Veranstalter: VHV Satteins

Dez
2
So
VHV-FH-Cup 2018 @ Egg
Dez 2 ganztägig

Schreibe einen Kommentar