Termine

Apr
27
Sa
7-Länderwettkampf
Apr 27 um 22:35 – Apr 28 um 23:35

SVÖ Ohlsdorf

Mai
3
Fr
SVÖ Universalsieger
Mai 3 – Mai 5 ganztägig

SVÖ

Mai
10
Fr
FMBB Belgier WM
Mai 10 – Mai 12 ganztägig

Tschechien

Mai
11
Sa
VHV Gruppenturnier IGP und I-BGH
Mai 11 ganztägig

VHV Rankweil

Jun
1
Sa
SVÖ-BGH3-Bundesmeisterschaft
Jun 1 – Jun 2 ganztägig

SVÖ Bergheim

Jun
8
Sa
1. Breitensport-KOOP-Cup-West
Jun 8 ganztägig

ÖRV Göfis

Jun
15
Sa
3. FCI und WUSV – WM – Qualifikation
Jun 15 – Jun 16 ganztägig

SVÖ Regau

Jun
22
Sa
2. VHV-Cup-Prüfung / Turnier ( ohne FH )
Jun 22 ganztägig

VHV Dornbirn

AGY-MAC-Quali und 2. Agility-Ländlecup
Jun 22 – Jun 23 ganztägig

agilityclub.at

Jun
29
Sa
Fragenstein Turnier
Jun 29 – Jun 30 ganztägig

Veranstalter: SVÖ Zirl

Jul
7
So
Walgau-Pokal
Jul 7 ganztägig

VHV Satteins Walgau

Jul
13
Sa
2. Breitensport-KOOP-Cup-West
( BS-LM für Tirol und Vorarlberg)
Jul 13 – Jul 14 ganztägig

VHV Dornbirn

FCI-Endqualififation und Helfersichtung
Jul 13 ganztägig

ÖGV Bruck a.d. Leitha

1. Dornbirner RallyObedience-Turnier
Jul 13 um 08:00 – 15:00

VHV Dornbirn

Jul
20
Sa
3. Agility-Ländlecup und Dämmersprung
Jul 20 – Jul 21 ganztägig

VHV Hörbranz

Aug
11
So
Agility-Xiberger-Turnier (4. Agility-Ländlecup)
Aug 11 ganztägig

VHV Rankweil

Aug
16
Fr
WUSV-SVÖ-WM-Endqualifikation
Aug 16 ganztägig

SVÖ Oberwart

Aug
23
Fr
VHV-CACIT + Pfänderturnier und 3. VHV-Cup BGH
Aug 23 – Aug 25 ganztägig

VHV Bregenz

Aug
24
Sa
ÖGV IGP/Siegerprüfung und 1. Quali 2020
Aug 24 – Aug 25 ganztägig

ÖGV Judenburg

Aug
31
Sa
ÖKV-Agility-Staatsmeisterschaft
Aug 31 – Sep 1 ganztägig

SVÖ Höchst

Sep
7
Sa
Breitensport-Staatsmeisterschaft
Sep 7 – Sep 8 ganztägig

ÖGV Stainz

Sep
8
So
I-BGH-Landesmeisterschaft
Sep 8 ganztägig

Veranstalter: VHV VHV Hard

Sep
15
So
3. Breitensport-KOOP-Cup-West
Sep 15 ganztägig

ÖRV Kummenberg

Sep
19
Do
Agility WM
Sep 19 – Sep 22 ganztägig

Turku (Finnland)

Sep
21
Sa
ÖKV BGH3-Siegerprüfung
Sep 21 – Sep 22 ganztägig

Veranstalter: SVÖ Ohlsdorf

Sep
29
So
Agility-Landesmeisterschaft VHV/ÖGV/SVÖ (5. Ländlecup)
Sep 29 ganztägig

VHV Bregenz

Okt
2
Mi
WUSV-Weltmeisterschaft
Okt 2 – Okt 6 ganztägig

Italien

Okt
5
Sa
4. Breitensport-KOOP-Cup-West
Okt 5 ganztägig

CDC Götzis

4. VHV-Cup-Prüfung IGP / I-BGH mit Fährte
Okt 5 – Okt 6 ganztägig

VHV Feldkirch

Okt
13
So
7. Agility Ländlecup
Okt 13 ganztägig

VHV Dornbirn

VHV-Trainer Seminar
Okt 13 ganztägig
Okt
19
Sa
2. WM – FCI Qualifikation (für 2020)
Okt 19 – Okt 20 ganztägig

Poysdorf

Nov
2
Sa
IGP 1-3-Landesmeisterschaft
Nov 2 ganztägig

Veranstalter: VHV Bregenz

Nov
8
Fr
ÖKV-IFH3-Leistungssiegerprüfung
Nov 8 – Nov 10 ganztägig

VHV Satteins/Walgau und VHV Rankweil

Nov
23
Sa
IFH-Landesmeisterschaft und IFH-Turnier
Nov 23 – Nov 24 ganztägig

Veranstalter: VHV Satteins/Walgau

Dez
14
Sa
FCI-IGP-FH-Endqualifikation für 2020
Dez 14 – Dez 15 ganztägig

Veranstalter: ÖGV Baumgarten

Schreibe einen Kommentar